Благотворительный фонд «Сильные духом» занимается детской реабилитацией, помогает найти силы тяжело больным детям, дарит улыбки в такое трудное время, а также помогает в исполнении заветной мечты.
Мы делаем это, потому что мечта дает возможность жить и улыбаться дальше, отлично улучшает общее состояние больного ребенка.
Еще мы помогаем детям оставаться детьми, верить в чудеса, в настоящую волшебную мочалку, которая поможет счистить баракаболу (раковую клетку), в волшебную живую водичку, которая тоже обладает удивительным свойством - исцелять сердитые клетки в крови.
Наш фонд помогает родителям, которые потеряли веру, найти ее и держать крепко. Лично я столкнулась с онкологией и поняла одно. Без позитивного настроя, без веры сложно победить эту болезнь. Немецкие психологи, работающие с больными детьми (последней стадией - на этой стадии болезнь считается безнадежной), решили провести необычный эксперимент: выполнить самое сокровенное желание ребенка и посмотреть, как исполнение мечты скажется на самочувствии маленьких пациентов. В эксперименте участвовало несколько тяжело больных, обреченных на скорую смерть детей. Что же пожелали дети Четырехлетняя девочка, которая живет в селе, захотела покататься на трамвае. Одиннадцатилетний мальчик грезил о том, как сядет на коня, а тринадцатилетняя девочка мечтала стать принцессой: чтобы у нее были слуги, и ей, как принцессе, целовали ручки. Психологи арендовали трамвай и 2:00 катали маленькую девочку по городу. Ей показывали интересные достопримечательности, угощали чаем и сладостями... Для мальчика и его отца заказали прогулку на лошадях вдоль моря. Сложным желанием было превращение пациентки в принцессу. Но медицинские работники нашли выход: они сняли старинный замок, взяли напрокат красивую старинную одежду. и нарядились придворными, а девочку одели в платье принцессы. маленькая принцесса ходила по залам, все ей прислуживали, как она и мечтала, целовали ручки. Следующие результаты медицинского обследования оказались просто ошеломляющими. У одного ребенка рак полностью исчез, в других болезнь пошла на убыль!
Этот эксперимент подтвердил истину, которую знали древние врачи, но почему-то часто забывают современные эскулапы: наши эмоции оказывают сильное и непосредственное влияние на наше самочувствие и здоровье. Положительные эмоции и хорошие мысли способны не только доставлять радость и ощущение счастья, а и победить страшную болезнь.

Ривиль Кофман - мама четверых детей, профессиональный психолог, которая прошла всю боль рака и рассеянного склероза. Она сумела победить, благодаря собственной методике. Именно пережитое позволило понять, что взрослые еще могут сами разобраться, как жить с раком, противостоять ему и как жить после. А для детей такой груз является непосильным. Ривиль решила посвятить свою жизнь детской РЕАБИЛИТАЦИИ и основала Фонд «Сильные Духом». Вот уже 9 лет она и ее коллектив вместе с врачами учат побеждать страшную болезнь.
 «Сильные Духом» дарят сказку, позитив, веру в лучшее, что возвращает к жизни!